Espoir de Sains Richaumont : site officiel du club de foot de Sains Richaumont - footeo

composition anciennes équipes

composition des équipes seniors de la saison 1999 / 2000

équipe A

équipe A

(2 ème rang): Laurent BOURGEOIS / Vincent FLABAT / Vincent LAMOUREUX / Xavier HERBERT / Michel BOURGEOIS / Frédéric VALLEE / Pascal BECQUET /

(1 er rang):Sylvain FARAUS / Xavier BOUXIN / Olivier COURTIN / Nicolas LEMAITRE / Jacky PIGACHE / Mickael DUPONT / Sébastien DOUBLEMARD /

équipe B

équipe B

(2 ème rang): Cédric FLAMANT / Stéphane VALLEE / Franck MARTINI / Sylvain CUVILLIER / Cyril HENRY / Jonathan GRANDO /

(1 er rang): Philippe LEMAIRE /Thierry LEPORCQ / ???????? IDEE/ Laurent LEFEVRE / Guillaume GLAUDE / Freddy WIART /

composition des équipes seniors de la saison 2000 / 2001

 équipe A

(2 ème rang):Guy DOUBLEMARD / Jonathan GRANDO / Sébastien DOUBLEMARD / Xavier HERBERT / Stéphane LEDOUX / Nicolas LEMAITRE / Benoit GRESSIER / Jacky PIGACHE /

(1 er rang):Ghislain TACK / Xavier BOUXIN / Pascal BECQUET / Olivier COURTIN / Mickael DUPONT / Frédéric VALLEE /


équipe B

(2 ème rang):Christophe VALLEE / Sébastien LANDAT  / ????????? IDEE / Mickael BOITTE / Guillaume DIAS DE SOUSA /

(1 er rang): Sébastien BASSE / Cyril HENRY / Aurélien BEAURAIN / Freddy WIART / Thierry LEPORCQ / Laurent LEFEVRE /

 

composition des équipes seniors de la saison 2001 / 2002

équipe A

(2 ème rang):Nicolas LAMOUREUX / Guy SALEMBIEN / Florian NOEL / xavier BOUXIN / Guillaume DIAS DE SOUSA / Xavier HERBERT / Anthony DIAS DE SOUSA / Jonathan GRANDO / Sébastien DOUBLEMARD / Guy DOUBLEMARD /

(1 er rang): Vincent LAMOUREUX / Mickael DUPONT / Pascal BECQUET / Ghislain TACK / Jérèmy FLAMANT / Michel BOURGEOIS / Frédèric VALLEE /

équipe B

(2 ème rang):Michel WALLE / Bernard LEFEVRE / Christophe VALLEE / Thierry LEPORCQ / Sylvain CUVILLIER / Nathanaël DHIRSON / Laurent LEFEVRE / Julien CLEMENT / Michel BOITTE / Laurent BOURGEOIS / Thierry LEPORCQ /

(1 er rang):Freddy WIART / Guillaume GLAUDE / Frédéric Mette / Cyril HENRY / Mickael BOITTE / ??????????? / Stéphane VALLEE /

 

composition des équipes seniors de la saison 2002 / 2003

équipe A

(2 ème rang):Frédéric VALLEE / Grégory DUBART / Jonathan GRANDO / Xavier HERBERT / Stéphane VALLEE / Stéphane LEDOUX / Guillaume DIAS DE SOUSA / Jean-Maurice NOEL /

(1 er rang):Xavier BOUXIN / Jérémy FLAMANT / Mickael DUPONT / Florian NOEL / Sébastien DOUBLEMARD / Pascal BECQUET /

équipe B

(2 ème rang):Laurent BOURGEOIS / Franck MARTINI / Guillaume ROUSSEL / Guillaume DUBART / Aurélien BEAURAIN / Nathanaël DHIRSON / Sylvain CUVILLIER / Laurent LEFEVRE /

(1 er rang):Mickael BOITTE / ??????? LEFEVRE / Grégory BOITTE /  Cyril HENRY / CHRISTOPHE VALLEE /????????????  /

 

composition des équipes seniors de la saison 2003 / 2004

équipe A

(2 ème rang):Guillaume DIAS DE SOUSA / Johann DIAS DE SOUSA / Xavier HERBERT /Frédéric VALLEE / Stéphane VALLEE /Jonathan GRANDO /Anthony DIAS DE SOUSA /

(1 er rang):Christophe VALLEE / Johann POIRIER / Florian NOEL / Mickael DUPONT / Ghislain TACK / Sébastien DOUBLEMARD /

équipe B

(2 ème rang):Nicolas BERTHAUX / Paulo GERARDO / Bernard LEFEVRE / Bruno LIENARD / Sébastien FARAUS / Aurélien BEAURAIN / Olivier DUCROS / Michel BOITTE /

(1 er rang):Cyril HENRY / Laurent LEFEVRE / Jérémy WALLE / mickaël BOITTE / Gregory BOITTE / Gauthier TRIBOULLOY /

 

composition des équipes seniors de la saison 2004 / 2005

équipe A

(2 ème rang):Frédéric VALLEE / Jonathan GRANDO / Anthony DIAS DE SOUSA / Xavier HERBERT / Cyril DUCHENNE / Sébastien DOUBLEMARD / Olivier DUCROCQ / Guillaume DIAS DE SOUSA /

(1 er rang):Johann DIAS DE SOUSA / Julien HARBOUX / Mickael DUPONT / Jacky PIGACHE / Christophe FLAMANT / Yohan BOMPARD / Ghislain TACK /

équipe B

(2 ème rang):???????????? / Sébastien DOUBLEMARD / Gautier TRIBOULLOY / Guillaume ROUSSEL / Julien CLEMENT / Xavier CLEMENT/ Laurent LEFEVRE / Gérard RUBIGNY / Bernard LEFEVRE  / Michel BOITTE /

(1 er rang): Christophe VALLEE / Gregory BOITTE / jérémy WALLE / Mathieu HENRY / Mickael BOITTE / Sébastien FARAUS / Olivier DUCROCQ /


composition des équipes seniors de la saison 2005 / 2006

équipe A

(2 ème rang): Julien HARBOUX / Johann DIAS DE SOUSA / Anthony DIAS DE SOUSA /Xavier BOUXIN / Xavier HERBERT / Cyril DUCHENNE / Aurélien FASQUEL / Jacky PIGACHE /

(1 er rang): Cyril METTE / Frédéric VALLEE / Christophe FLAMANT / Mickael COLLET / Mickael DUPONT / Pascal BECQUET /

équipe B

(2 ème rang): Denis WALLE / Olivier DUCROCQ / Mathieu HENRY / Julien CLEMENT / Laurent LEFEVRE / Gregory BOITTE / Olivier LAMENDIN / Régis BADOR / Michel BOITTE / Michel WALLE /

(1 er rang): Sébastien FARAUS / Jérémy WALLE / Mickael BOITTE / Xavier CLEMENT / Jérémy MOREAU / Cyril METTE /

composition des équipes seniors de la saison 2006 / 2007

équipe A

(2 ème rang):Xavier HERBERT  / Frédéric VALLEE / Florian NOEL / Anthony DIAS DE SOUSA / Cyril DUCHENNE / Guillaume ROUSSEL / Johann DIAS DE SOUSA /

(1 er rang): Julien HARBOUX / Mickael DUPONT / Christophe FLAMANT / Mickael COLLET / Cyril METTE / Mathieu HENRY / Rodrigue PHILIPPOTEAUX

équipe B

(2 ème rang):Michel BOITTE / Laurent LEFEVRE / Paulo GERARDO / LAMENDIN / Julien CLEMENT / Grégory BOITTE / Mickael BOITTE / ????????? / Maxime WATREMEZ /

(1 er rang): Regis BADOR / Olivier LAMENDIN / Ludovic GRANDO / Mathieu EMERY / Julien LANGLOIS / Jonathan PHILIPPOTEAUX / Mathieu HENRY /


composition des équipes seniors de la saison 2007 / 2008

équipe A

(2 ème rang):Johann DIAS DE SOUSA / Frédéric VALLEE / Xavier HERBERT / Cyril DUCHENNE / Jean-Baptiste LAMBERT / Rodrigue PHILIPPOTEAUX / Boris SEIGNEUR /

(1 er rang):Mathieu EMERY / Jeremy VASSEUR / Benoit HARBOUX / Paulo GERARDO / Xavier BOUXIN / Mickael DUPONT / Cyril METTE

Les absents : Guillaume ROUSSEL / Pierre LAMBERT /

équipe B

(2 ème rang): Jean-Bernard LAMBERT / Ludovic GRANDO / Nicolas LECOMTE / Mathieu EMERY / Christian DEMEURE  / Maxime WATREMEZ

(1 er rang):Olivier LAMENDIN / Julien LANGLOIS / Jérémy WALLE / Damien FASQUEL / Renaud DUFIN / Julien CLEMENT /


composition des équipes seniors de la saison 2008 / 2009

équipe A

(2 ème rang ): Frédéric VALLEE / Xavier HERBERT / Jérôme MOURIN / Jean-Baptiste LAMBERT / Pierre LAMBERT / Cyril DUCHENNE / Johann DIAS DE SOUSA /

(1 er rang): Nicolas HERMONT / Paulo GERARDO / Xavier BOUXIN / Benoit HARBOUX / Nicolas LECOMTE / Cyril METTE /

Les absents: Jérémy VASSEUR / Clément COLLARD / Guillaume ROUSSEL /

équipe B

(2 ème rang): Renaud DUFIN / Olivier LAMENDIN / Ludovic GRANDO / Jérémy HAMLA / Aurélien BEAURAIN / Johann GOULARD / Jérémy LANGLOIS /

(1 er rang): Jean-Bernard LAMBERT / Jacky PIGACHE / Damien FASQUEL / Julien LANGLOIS / Matthieu EMERY /Laurent LEFEVRE

 

composition des équipes seniors de la saison 2009 / 2010

équipe A

(2ème rang):Bernard ALIZARD / Johann DIAS DE SOUSA / Paulo GERARDO / Xavier HERBERT / Kévin COLAS / Clément COLLARD / Pierre LAMBERT / Jean-Baptiste LAMBERT / Cyril DUCHENNE /

(1er rang): Nicolas LECOMTE / Jérémy VASSEUR / Bênoit HARBOUX / Julien HARBOUX / Xavier BOUXIN / Frédéric VALLEE / Jean-Francçois VANDESCASTEELE /

Les absents : Guillaume ROUSSEL / Julien FORTIN /

équipe B

(2ème rang): Loïc FOUCHER /Olivier LAMENDIN / Jonathan PHILIPPOTEAUX / Armand GUILLON / Ludovic GRANDO / Laurent LEFEVRE / Marc-Frédéric FLORE / Joël BRICE / Rodrigue PHILIPPOTEAUX / Frédéric LANDAT /

(1er rang): Jacky PIGACHE / Julien LANGLOIS / Jérémy LANGLOIS / Aurélien BEAURAIN / Johann GOULARD / Damien FASQUEL / Renaud DUFIN /

Les absents : Jérémy HAMLA /

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Présidents
  • 1 Arbitre
  • 2 Joueurs
  • 3 Supporters